Тел.: /+374 0223/ 6 00 51, /+374 98/ 69 00 51, /+374 99/ 69 00 51

Статьи / Горнолыжные курорты мира


Горнолыжные курорты Грузии

До развала Советского Союза горнолыжные курорты Грузии, такие как Бакуриани и Гудаури, были достаточно популярны как для обычных любителей зимнего отдыха, так и для горнолыжников, здесь также проводили свои сборы представители самых различных видов спорта. Сегодня, активно ведутся работы по восстановлению былой славы горнолыжных центров Грузии - полным ходом идет развитие инфраструктуры, создаются новые трассы, строятся новые подъемники.

Расположенный в местности с перепадом высоты от 2,202 - до 3,006 м, в 120 км от столицы Грузии - Тбилиси, этот относительно молодой горнолыжный центр сегодня активно развивается и стал самым популярным местом отдыха горнолыжников Грузии. Хорошо оборудованные горнолыжные трассы Гудаури, с достаточно плотным и стойким снежным покровом привлекают любителей горнолыжного спорта с декабря по апрель. Именно столько длится основной сезон, однако многие катаются здесь и в ноябре, и в мае.

Горнолыжный курорт Бакуриани, расположенный на высоте 1,800 - 2,100 м, в окружении хребтов Большого Кавказа, является самым известным горнолыжным центром Грузии. Удивительная природа Бакуриани, с его хвойными лесами, обеспечивает целебный воздух и идеальные условия для зимнего отдыха. Склоны здесь достаточно крутые и подходят, в основном, для более опытных лыжников. Бакуриани отлично подходит для семейного отдыха, а сезон здесь длится круглый год.